понедельник, 30 ноября 2009 г.

AMBIVALENCE: третий полноформатный ребеночек плачет и ищет «папу»


Львовская банда AMBIVALENCE является не только зачинателем эпидемии свиного гриппа в Украине, но и самобытным музыкальным коллективом. Я даже не устрашусь этого слова, ВИА. :-) После двух изданных альбомов на ростовском лэйбле Magik Art Prods группа заработала сердечную аритмию от приобретенного опыта работы с неквалифицированным «значком». Но что главнее – приобрела определенное количество поклонников, предпочитающих опасно-непростой дэт-метал всему остальному.
Смертельно чихающие ядерными риффами карпатские гипертоники целых полтора года трудились над своим третьим CD «Silicon Magic». И вот наконец-то материал для третьей полноформатной плиты полностью записан, сведен, отмастерен, обласкан… Шершавый язык возбужденных творцов до зеркального блеска вылизал семь покрытых хрустящей корочкой аппетитных композиций (+ электроремикс на одну из вещей). Сейчас AMBIVALENCE занимается поисками издающего лэйбла для своего нового CD-ребенка.
Львовская команда на новейших трэках умудрилась соединить (с очень достойным качеством саунда) неоджазовый фортепианный импровиз с вокальным пиг-сквилом, типичные US way brutal death риффы с легкой синтетик-полифонией… Мокрая от усердия бригада во главе с бандершой, матерью, гитаристкой и, в конце концов, сочинителем большей части музыки Маши Щербаковой вручную разломала все оказавшиеся под руками плиты стандартных брутальных композиционных структур. Предсказуемая квадратура скотоприемников, установленных на любой действующей мясобойне, была раскрошена в хлам! Bizarre death metal? Быть может, даже это опрделение – слишком простое…

1 комментарий: